Grado en Fundamentos de la Arquitectura

Información de interés principio de curso 2020-2021

 

 

 

Información general

 

 

 

Calendarios 2021-22

 

Curso 2021-2022

 

Programación docente

 

Curso 2021-2022

 

 

 

 

 

Elección y consulta de grupos

 

Curso 2021-2022

semestre 1

 

 

Talleres Experimentales

 

Curso 2021-2022

 

OFERTA DE GRUPOS DE TALLER EXPERIMENTAL 1 (primer curso)

  • 1105 TE1: Análisis de la imagen de la ciudad ‐ dpto. DCA ‐ 6 ECTS
    • A‐01 M. Blanco / B. Moneo / H. Navarro / G. Hernández L‐M‐X 12:30‐14:15 0S2
    • F‐01 D. Diez Martínez / M. Muñoz Martín L‐M‐X 19:00‐21:00 0G1
  • 1105 TE1: Arquitectura Paramétrica. Formación básica ‐ dpto. SDMA ‐ 6 ECTS
    • A‐10 A. Moratalla L‐M‐X 12:30‐14:15 XC7
    • F‐08 J. F. Padial L‐M‐X 19:00‐21:00 XC5
  • 1105 TE1: Arquitectura, luz, secuencia y color ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • F‐05 M. J. Muñoz / A. Martínez / M. T. García / F. Araujo L‐M‐X 19:00‐21:00 0S2
  • 1105 TE1: Diseño gráfico 1  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • A‐02 C. Blasco / L. de Sobrón / E. Bordes / T. García / A. Martínez L‐M‐X 12:30‐14:15 XC5
  • 1105 TE1: Estructuras de madera de balsa: diseño, construcción y rotura  ‐ dpto. DEFE ‐ 6 ECTS
    • F‐02 J. F. Antuña / V. Pascual L‐M‐X 19:00‐21:00 YG2
  • 1105 TE1: Imaginación arquitectónica  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • F‐03 A. Morán L‐M‐X 19:00‐21:00 0G9 1105 TE1: Infografía  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • A‐03 I. García / M. A. Alonso L‐M‐X 12:30‐14:15 XC6
    • A‐04 A. López / A. González Uriel L‐M‐X 12:30‐14:15 XC8
  • 1105 TE1: Infografía ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • F‐04 I. García / I. Gómez / F. del Blanco L‐M‐X 19:00‐21:00 XC7
  • 1105 TE1: Maquetas e imagen  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • A‐06 R. Santonja L‐M‐X 12:30‐14:15 TALLER
    • F‐06 R. Santonja L‐M‐X 19:00‐21:00 TALLER
  • 1105 TE1: Materia y Espacio  ‐ dpto. DPA ‐ 6 ECTS
    • A‐11 Álvaro Moreno L‐M‐X 12:30‐14:15 XC4 Grado en Fundamentos  de la Arquitectura
  • 1105 TE1: Proyectos 0  ‐ dpto. DPA ‐ 6 ECTS
    • A‐07 A. Nanclares L‐M‐X 12:30‐14:15 XS1 A‐08 E. Pemjean L‐M‐X 12:30‐14:15 1G3
    • A‐09 San Vicente L‐M‐X 12:30‐14:15 XC9
    • F‐07 Raúl del Valle L‐M‐X 19:00‐21:00 1G4

 

OFERTA DE GRUPOS DE TALLER EXPERIMENTAL 2 (cuarto curso)

  • 1805 Línea 3: Historia de la Construcción: Taller de Cantería  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • B‐01 E. Rabasa / M. A. Alonso / A. López X‐J 08:30‐10:15 TALLER
  • 1805 Línea 3: Nuevas tecnologías digitales para estudios previos en construcciones históricas  ‐ dpto. DCTA ‐ 6 ECTS
    • G‐02 L. J. Sánchez Aparicio / M. Palma / J. R. Aira / J. Pinilla / E.  Moreno / D. Sanz / S. García X‐J 15:00‐16:45 XC9
  • 1805 Línea 3: Taller de Carpintería de armar ‐ dpto. DCTA ‐ 6 ECTS
    • G‐01 M. Cabo Fernández / J. R. Aira X‐J 15:00‐16:45 TALLER
  • 1805 Línea 4: Arquitectura bioclimática hacia el edificio de energía cero ‐ dpto. DCTA ‐ 6 ECTS
    • B‐02 J. Neila / C. Acha / F. Olivieri / L. Olivieri / C. Sánchez‐Guevara X‐J 08:30‐10:15 2G5
  • 1805 Línea 4: Taller de construcción experimental ‐ dpto. DCTA ‐ 6 ECTS
    • G‐04 B. Lauret X‐J 15:00‐16:45 TALLER
  • 1805 Línea 5: La industrialización del mueble ‐ dpto. SDMA ‐ 6 ECTS
    • G‐06 P. Horna X‐J 15:00‐16:45 XC5
  • 1805 Línea 6: Arquitectura y Paisaje. El dibujo de apuntes  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • B‐03 J. de Coca / L. de Fontcuberta X‐J 08:30‐10:15 0S2
    • G‐09 L. de Fontcuberta / M. Sánchez Llorens X‐J 15:00‐16:45 0S2
  • 1805 Línea 6: Diseño gráfico 2  ‐ dpto. DIGA ‐ 6 ECTS
    • G‐08 C. Blasco / E. Bordes / L. de Sobrón X‐J 15:00‐16:45 XC8 
  • 1805 Línea 7: Arquitectura moderna y posmoderna en España ‐ dpto. DCA ‐ 6 ECTS
    • G‐12 S. Guerrero X‐J 15:00‐16:45 1G6

 

 

 

    Trabajo Fin de Grado

     

     

    Curso 2021-22

     

     

     

     

    Convocatoria extraordinaria SEPTIEMBRE 2020 (Curso 2019-2020)

     

     

     

     

    Printer Friendly, PDF & Email